• Programul primirii în audiență a cetățenilor de către conducerea Băncii Naționale a Moldovei.
    Înscrierea solicitanților pentru audiență se efectuează în temeiul demersului în scris privind subiectul abordat.

  • Anca Dragu, guvernator

    Prima zi de miercuri a lunii: 14:00-16:00.
    Telefon: +373 22 822 606.

  • Vladimir Munteanu, prim-viceguvernator

    A doua zi de miercuri a lunii: 14:00-16:00.
    Telefon: +373 22 822 606.


  • Tatiana Ivanicichina, viceguvernator

    A treia zi de miercuri a lunii: 14:00-16:00.
    Telefon: +373 22 822 607.


  • Constantin Șchendra, viceguvernator

    A patra zi de miercuri a lunii: 14:00-16:00.
    Telefon: +373 22 822 607.

Vă rugăm să luați cunoștință cu cerințele înaintate față de primirea și examinarea petițiilor și cererilor de acces la informații de interes public adresate Băncii Naționale a Moldovei.

Detalii.

 

Bine ați venit pe pagină oficială a Băncii Naționale a Moldovei!

Main navigation BNM

Extinde Ascunde
09.02.2018

НБМ устанавливает партнерство и сотрудничество с Молдавской экономической академией и Техническим университетом Молдовы

 

Национальный банк Молдовы (НБМ) подписал сегодня, 9 февраля 2018, соглашение о партнерстве с Молдавской экономической академией (ASEM) и Техническим университетом Молдовы (UTM). 

Стороны намерены сотрудничать в целях организации обучения и взаимного обмена знаниями для подготовки и совершенствования специалистов в банковской области. Двустороннее сотрудничество предусмотрено сроком на три года, но он может быть продлен на такой же период с молчаливого согласия сторон.

В рамках соглашения с ASEM, НБМ организует стажировки для студентов и преподавателей для их ознакомления с практическими аспектами банковской деятельности центрального банка, а также с внедрением регулирований Базель III, с разработкой новых банковских продуктов и услуг, прогнозом инфляции и т.д. В то же время, эксперты центрального банка организуют стажировки по документированию для преподавателей и аспирантов, а также примут участие в научных исследованиях их проектов.

В контексте сотрудничества с  UTM, Национальный банк поддержит создание базы данных о центральном банке с целью информирования преподавательского состава и  студентов о деятельности НБМ, в том числе путем размещения информации на портале: www.cariera.utm.md. В то же время, Национальный банк получит поддержку и консультирование UTM относительно возможного урегулирования вопросов технологического и экономического порядка. Данное сотрудничество будет включать стажировки и выполнение проектно-исследовательских проектов с участием студентов и профессорско-преподавательского состава UTM.

Представители  ASEM и UTM будут приглашены на конференции и общественные события, организованные НБМ, в рамках которых представится возможность участвовать в дискуссиях  и представления результатов  собственных анализов и исследований.

Abonare la conținut
CAPTCHA
Întrebare pentru a verifica că sunteţi persoană fizică (în scopul prevenirii transmiterilor automate a spam-ului).