Национальный банк Молдовы
Опубликован на (http://www.bnm.md)

Главная > В Республике Молдова пройдет встреча учредителей Международного валютного фонда и Всемирного банка

В Республике Молдова пройдет встреча учредителей Международного валютного фонда и Всемирного банка

 

[1]


В период с 10 по 12 июля 2024 года в Республике Молдова, в соответствии с принципом ротации, пройдет встреча учредителей Международного валютного фонда и Всемирного банка под руководством Бельгии и Королевства Нидерландов, которая состоится в Кишиневе.

В мероприятии, организованном Национальным банком Молдовы и Министерством финансов, соберутся высокопоставленные представители центральных банков и министерств финансов стран-членов Учредительного органа, а также высокопоставленные представители Международного валютного фонда и Всемирного банка. Встреча будет посвящена теме «Обеспечение энергичного роста в нестабильных и неопределенных условиях». Обсуждения будут сосредоточены на темах: «Мобилизация частного капитала» и «Возможности для инноваций и роста, обусловленные искусственным интеллектом».

Целью мероприятия является выдвижение на передний план глобальных экономических событий, региональных проблем, а также способов использования опыта и политики МВФ и Всемирного банка.

Событие имеет огромное значение для Республики Молдова, поскольку дает возможность представить экономические достижения и возможности страны, а также ее туристический потенциал. Кроме того, форум представляет собой пример международного сотрудничества, способствующего стабильности и прогрессу финансовой системы.

Республика Молдова является частью Учредительного органа, возглавляемого Бельгией и Королевством Нидерландов с 12 августа 2012 года, вместе с  Андоррой, Арменией, Бельгией, Боснией и Герцеговиной, Болгарией, Кипром, Хорватией, Грузией, Израилем, Люксембургом, Республикой Северная Македония, Черногорией, Королевством Нидерландов, Румынией и Украиной. Каждая из этой группы стран представлена на форумах по принятию решений МВФ и Всемирного банка (Советы исполнительных директоров МВФ и Всемирного банка) одним исполнительным директором, избираемым сроком на 4 года.


Подробности о встрече:

  • Дата: 11 июля 2024 г.
  • Время: 10:00


Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на следующих платформах:

  • Веб-страница НБМ [2]
  • Профиль НБМ в Facebook [3]
  • Канал НБМ на YouTube [4]
  • Профиль НБМ в LinkedIn [5]
  • Privesc.eu [6]
  • Rlive.md [7]

 


Посмотреть все пресс-релизы [8]

 


Источник УРЛ:http://www.bnm.md/ru/content/v-respublike-moldova-proydet-vstrecha-uchrediteley-mezhdunarodnogo-valyutnogo-fonda-i

Ссылки по теме:
[1] http://www.bnm.md/files/afis_1.jpg [2] http://www.bnm.md [3] https://www.facebook.com/BNMoficial [4] https://www.youtube.com/channel/UCLpDfXKsZsgMgyHYv6l9Hg [5] https://www.linkedin.com/company/nationalbankofmoldova [6] http://www.privesc.eu [7] http://www.rlive.md [8] http://www.bnm.md/ru/content/respublika-moldova-prinimaet-vstrechu-predstaviteley-mezhdunarodnogo-valyutnogo-fonda-i